г. Москва, "ОН КЛИНИК" на Таганской
Круглосуточно

Варианты коррекции асимметрии груди

Варианты коррекции асимметрии груди

Идеальной симметрии в природе не существует, правая и левая стороны тела всегда имеют незначительные отличия. Так что легкая асимметрия груди – это физиологическая норма. Но иногда разница столь значительна, что нарушение баланса мешает вести нормальную жизнь и даже угрожает здоровью. В таких случаях непропорциональность можно и нужно исправить.

Сделать это можно только с помощью пластической хирургии. Физическими упражнениями асимметрию не убрать, а корректирующее белье дает только визуальный эффект. Поэтому пластика в хорошей клинике – единственный метод полностью избавиться от проблемы.

Причины и следствия асимметрии груди

Диспропорция молочных желез может быть вызвана рядом причин:

  • генетические факторы;
  • кормление ребенка преимущественно одной грудью;
  • травмы;
  • новообразования и операции по их удалению;
  • неравномерный птоз.

Выраженная асимметрия груди нуждается в обязательной коррекции, так как может привести к проблемам различного характера, таким как:

  • Бытовые. Трудности с выбором одежды и нижнего белья.
  • Медицинские. Нарушение осанки из-за неравномерной нагрузки на позвоночник и, как следствие, развитие заболеваний опорно-двигательного аппарата.
  • Психологические. Появление комплексов, депрессия, трудности в построении отношений.

И самый лучший способ избавиться от подобных неприятных ситуаций – найти хорошего пластического хирурга, который поможет вам раз и навсегда убрать дисбаланс.

Виды асимметрии груди и способы от нее избавиться

Асимметрия груди выражается не только в том, что молочные железы имеют разный размер, а также могут:

  • располагаться на разных уровнях;
  • иметь отличную друг от друга форму;
  • различаться формой и расположением сосков и ареол.

Современная пластическая хирургия помогает исправить любой из вышеперечисленных видов асимметрии. Специалист подберет оптимальный метод коррекции, подходящий в вашем конкретном случае:

  1. Установка имплантов разных форм и размеров.
  2. Подтяжка.
  3. Уменьшение молочной железы.
  4. Коррекция сосково-ареолярного комплекса.

Кроме оперативных существуют вспомогательные методы исправить асимметрию груди, направленные на придание ей гармоничной формы. К ним относится инновационная методика тейпирования.

Эта процедура отлично зарекомендовала себя в послеоперационный период. Она помогает быстрее восстановить ткани и лучше скорректировать форму груди, и в том числе устранить асимметрию. В случаях исправления незначительных проявлений птоза тейпирование может заменить хирургическую подтяжку после установки имплантов.

Помните, что коррекция груди – дело тонкое и подвластное только настоящим специалистам. Оказавшись в руках непрофессионала, вы можете усугубить асимметрию, и убрать ее будет очень сложно. Поэтому доверяйте только проверенным клиникам и хирургам с большим опытом.

Instagram
@petrin.ru
Instagram