г. Москва, "ОН КЛИНИК" на Таганской
Круглосуточно

Стоимость маммопластики в Москве

Из чего складывается стоимость маммопластики в Москве

Маммопластика – одна из самых востребованных эстетических операций в пластической хирургии. В связи с этим весьма актуален вопрос – как формируется цена и что входит в стоимость хирургии. Прежде всего, стоит отметить, что маммопластика – это сложная операция, на которой нельзя экономить. От этого зависит не столько качество итогового результата, сколько здоровье пациента.

Цена операции увеличения груди в Москве зависит от ряда ключевых факторов. Стоимость даже самой простой коррекции не может быть низкой. Все потому что, помимо работы врача, в цену операции по маммопластике входят обследования и анализы, анестезия, импланты, расходники и др.

Факторы, от которых зависит цена увеличения груди

  • Предоперационные обследования. Маммопластика предполагает сложное хирургическое вмешательство. Для исключения любых рисков для здоровья пациентка обязана пройти комплекс исследований. Помимо сдачи анализов и обследования у специалистов в отдельных случаях могут назначаться дополнительные процедуры. Чтобы все прошло быстро и комфортно, пациентки проходят все обследования в частных клиниках (обычно, где и планируют маммопластику).
  • Анестезия. Цена операции увеличения груди напрямую зависит от качества анестезиологических препаратов. Мягко действующие и полностью безопасные для здоровья анестетики будут стоить внушительную сумму.
  • Эндопротезы. Как правило, цена увеличения груди в Москве на 10-15% состоит из стоимости внедряемых имплантов. Эндопротезы могут различаться по виду, форме, размеру и бренду. Все это влияет на их окончательную цену. Стоит отметить, что низкокачественные и дешевые импланты значительно повышают риск формирования осложнений после операции, например, капсулярной контрактуры. Поэтому в нашей клинике не допустимо использование таких низкокачественных материалов.
  • Работа хирурга. В стоимость маммопластики в Москве входит первичная и послеоперационные консультации врача, подбор оптимального плана хирургической коррекции, выполнение самой операции и др. Квалификация, профессиональная репутация, образование и личные достижения хирурга также влияют на ценообразование.
  • Клиника. Местоположение, техническое оснащение, сервис и ряд других факторов в самом медицинском учреждении также отображаются на конечной стоимости операции. К этому пункту также стоит отнести послеоперационное содержание (стационар) пациента в клинике.

Делаем выводы

Стоимость маммопластики в Москве – индивидуальный параметр, который формируется из множества отдельных факторов. Он зависит не только от сложности и масштаба самой операции. Мы рекомендуем не экономить на маммопластике, а приложить все усилия для поиска квалифицированного опытного хирурга и хорошей клиники. Таким образом вы достигните желаемого результата без риска для здоровья, дискомфорта и неудобств.

Instagram
@petrin.ru
Instagram