г. Москва, "ОН КЛИНИК" на Таганской
Круглосуточно

Разметка при маммопластике

Важность разметки перед маммопластикой

Любые пластические операции требуют тщательного планирования и подготовки. Маммопластика не является исключением. Такая операция представляет собой сложное хирургическое вмешательство, требующее максимальной точности. Поэтому разметка при маммопластике – один из основных этапов предоперационной подготовки. Она позволяет с идеальной точностью провести хирургические разрезы в назначенной области.

В зависимости от типа операции разметку при маммопластике можно разделить на два основных вида – при увеличении бюста, а также при его уменьшении и подтяжке. Нанесение отметок осуществляется перманентным несмывающимся маркером. Благодаря стойкому составу красителя четкие линии остаются на теле в момент проведения операции.

Разметка перед операцией по увеличению груди

В случае установки эндопротезов размечаются следующие области:

  • Разделительная – центр грудной клетки.
  • Симметричная – средняя линия на каждой груди.
  • «Карман» для импланта – зона, через разрез в которой эндопротез будет внедряться в тело пациентки.

Участок тела, который подвергается разметке, напрямую зависит от выбранного типа доступа. Например, при субмаммарном способе установки имплантов зона разреза будет обозначена в естественной складке под грудью. А при аксиллярном – в области подмышечной впадины.

Разметка при редукционной пластике груди

Операции по эстетической коррекции бюста предполагают нанесение ряда дополнительных обозначений. Например, будущей области, в которой будет располагаться сосок после подтяжки груди. Важность маркировки также высока при удалении лишней (обвисшей) кожи и железистых тканей.

Как правило, разметка при операциях редукционной пластики груди наносится для обозначения следующих зон:

  • Центра грудной клетки пациента и середина каждой груди.
  • Складки под каждой грудью.
  • Точки будущего расположения соска.
  • Места размещения ареолы соска (в форме круга).
  • Участка обвисшей кожи в вертикальном и горизонтальном направлениях для дальнейшего иссечения.

Подводим итог

Разметка при маммопластике – важный и ответственный процесс, от которого напрямую зависит будущий результат. Маркировка позволяет не только определить места разреза, а и добиться максимального эстетического эффекта после операции. Правильная разметка при маммопластике также позволяет скрыть хирургические швы. Чтобы операция прошла успешно и вы остались полностью довольны результатом, обращайтесь только к лучшим пластическим хирургам с большим стажем работы и безупречной репутацией.

Instagram
@petrin.ru
Instagram