г. Москва, "ОН КЛИНИК" на Таганской
Круглосуточно

Нужно ли менять импланты после маммопластики

Нужно ли менять импланты после маммопластики

Перед установкой эндопротезов многие пациентки интересуются, как долго новая грудь сохранит свою форму. Современные импланты отличаются пожизненной гарантией и имеют чрезвычайно долгий срок службы. Необходимость удаления или замены эндопротезов может быть связана как с личными пожеланиями пациентки, так и с рядом других редких причин.

Нужна ли замена грудных имплантов, поможет выяснить оперирующий хирург, который занимался их установкой. В случае положительного решения, вам необходимо будет повторно пройти обследования и сдать анализы. В отдельных случаях может потребоваться консультация узкопрофильных специалистов, например, при новообразованиях молочных желез или обострении хронической болезни.

 

Как часто надо менять импланты в груди

Инновационные материалы избавляют пациенток от необходимости замены эндопротезов раз в 10-15 лет. Они никак не влияют на здоровье человека и их можно носить всю жизнь. Одной из причин смены эндопротезов может явиться их повреждение. В этом случае незамедлительно обратитесь к врачу во избежание дальнейших осложнений.

На вопрос, когда именно менять импланты в груди, помогут найти ответ следующие показания:

  • Личные предпочтения. Увеличение бюста совсем не означает, что девушка будет довольна его объемом в дальнейшем. То, как часто нужно менять грудные импланты, может зависеть только от пациентки. Например, она может захотеть поменять форму или размер, а также быть попросту не довольной результатом первой операции. Но следует понимать, что повторная операция возможна минимум через год, так как организму необходимо восстановиться.
  • Возраст. Провисание установленных эндопротезов – самая распространенная проблема. Дело в том, что со временем упругость кожи снижается, а это способствует обвисанию формы. Также эта проблема актуальна для пациенток, прошедших период беременности и грудного вскармливания. Сложно сказать, через сколько лет в этих случаях меняют импланты в груди, так как это строго индивидуально.
  • Возникновение осложнений. После маммопластики пациентку ждет длительный период восстановления. Банальное несоблюдение рекомендаций врача может привести к серьезным осложнениям, которые в ряде случаев приводят к необходимости проведения повторной операции. Ответить на вопрос «надо ли менять грудные импланты?», можно только после изучения каждой конкретной ситуации.

Нельзя в точности сказать, как часто нужно менять грудные импланты. Необходимость повторной операции актуальна только в сложных случаях или при личном желании пациента. Перед решением провести следующее хирургическое вмешательство обязательно проконсультируйтесь с пластическим хирургом.

Instagram
@petrin.ru
Instagram