г. Москва, "ОН КЛИНИК" на Таганской
Круглосуточно

Маммопластика при дефектах

МАММОПЛАСТИКА ПРИ ДЕФЕКТАХ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

Каждый человек по своему уникален, особенности строения организма заложены на генетическом уровне. Иногда программа наследственности проявляет себя в виде дефектов развития некоторых частей тела. Довольно часто среди них встречаются тубулярная и воронкообразная грудь.

Такие дефекты относятся к категории неопасных для жизни, но непривлекательных внешне и поэтому требующих коррекции. Исправить ситуацию вполне возможно. С задачей придания тубулярной и воронкообразной груди идеальных форм отлично справляется маммопластика.

КОРРЕКЦИЯ ТУБУЛЯРНОЙ ГРУДИ

Медицинский термин «тубулярная» происходит от латинского слова «tubus», то есть «труба». Его применяют по отношению к груди трубкообразной формы, с узким основанием и широкой ареолой. Тубулярная грудь далека от классического идеала красоты. Вытянутые в длину молочные железы кажутся слишком далеко посаженными и неестественными.

Коррекция такого дефекта считается одной из самых сложных пластических операций. Стандартная увеличивающая маммопластика здесь может не дать желаемый эффект, так как исправлению подлежит слишком много деталей.

Пластика тубулярной груди — всегда сугубо индивидуальная по сложности процедура, требующая от хирурга особой точности и высокого мастерства. Для того чтобы трубкообразные молочные железы приобрели естественные полусферические очертания, применяются такие шаги:

  1. расширение основания груди;
  2. подтяжка для перемещения ее на нужное место;
  3. уменьшение окружности ареолы и изменение ее расположения;
  4. коррекция конфигурации тубулярных молочных желез;
  5. увеличение с помощью имплантов оптимальной формы.

В некоторых случаях для достижения идеального результата может понадобиться несколько сеансов пластики. Все эти вопросы решаются врачом на предварительной консультации и согласовываются с пациенткой.

ПЛАСТИКА ВОРОНКООБРАЗНОЙ ГРУДИ

Воронкообразной называется впалая или вдавленная грудная клетка. Некоторые зарубежные клиники исправляют такую деформацию с помощью вставки специальной силиконовой пластины. Но в России этот метод практикуется крайне редко, а для коррекции применяется маммопластика.

На вогнутой грудной клетке молочные железы тоже деформируются. Они кажутся меньше, чем есть на самом деле, а если грудина вдавлена неравномерно, то возникает ещё и асимметрия. Чтобы выровнять воронкообразную грудную клетку визуально, необходимо сбалансировать обе стороны. Для этого рекомендуется увеличивающая пластика молочных желез с применением имплантатов умеренной высоты. При необходимости убрать асимметрию они подбираются разного размера.

И воронкообразная, и тубулярная грудь вполне поддаются исправлению. Но помните, что такие операции относятся к высшему пилотажу маммопластики. Поэтому не рискуйте собственными красотой и здоровьем и не пожалейте времени на поиски достойного доверия специалиста.

Instagram
@petrin.ru
Instagram