г. Москва, "ОН КЛИНИК" на Таганской
Круглосуточно

Как получить естественный результат маммопластики

Как получить естественный результат маммопластики

Каждая девушка хочет получить после увеличения груди максимально натуральный эффект. Есть мнение, что всё зависит только от квалификации хирурга и внедряемых имплантов. В действительности весомое влияние на естественность груди после маммопластики оказывает реабилитационный период. А именно – соблюдение пациенткой всех рекомендаций врача в первый месяц после хирургического вмешательства.

Как получить естественный результат маммопластики

Операция по увеличению груди – настоящий стресс для организма. В период восстановления после маммопластики возникают прежде незнакомые ощущения. Может появиться чувство скованности и дискомфорта. Это естественный процесс, к которому стоит отнестись максимально ответственно. Чтобы грудь выглядела максимально естественно, необходимо изменить свой привычный образ жизни.

Вот действия, которые нужно соблюдать в период восстановления после маммопластики:

  • Ношение компрессионного белья. Такой «бюстгальтер» надевается на пациентку сразу после операции. Носить его нужно постоянно на протяжении 3-6 недель. Снимать белье разрешается только для обработки швов и принятия душа. Специальная компрессионная одежда фиксирует молочные железы, исключает смещение эндопротезов и не допускает растяжения кожи.
  • Исключение физических нагрузок. Никакие занятия спортом не будут полезными после операции по увеличению груди. В период восстановления после маммопластики необходимо минимизировать нагрузку на руки, плечи и грудь. Это не означает, что придется проводить целые дни в постели. Допускаются неспешные пешие прогулки и умеренная активность. Спустя 1-2 месяца разрешается делать активные упражнения, увеличивать физические нагрузки следует постепенно.
  • Сон на спине. Это один из главных нюансов, который позволит получить максимально натуральную грудь после маммопластики. Для многих пациенток это полностью противоречит привычному образу жизни. Но для положительного эффекта в первые недели не разрешается спать даже на боку. Это может спровоцировать излишнее давление на имплант и вызвать его смещение.
  • Коррекция рациона питания. Если хотите получить естественную и натуральную грудь, стоит исключить пищу с высоким содержанием соли. Это способствует облегченному оттоку жидкости от верхней части тела. Отек уходит значительно быстрее. Уже через месяц полностью пропадает ощущение дискомфорта.

Соблюдение рекомендаций врача – залог максимально натурального эффекта после маммопластики. Если хотите получить естественную форму груди, в реабилитационный период стоит строго придерживаться выстроенного хирургом плана.

Instagram
@petrin.ru
Instagram