г. Москва, "ОН КЛИНИК" на Таганской
Круглосуточно

Определение маммопластики

Что такое маммопластика

Если хотите знать все о пластике груди, вам стоит ознакомиться с терминологией.

Маммопластика — это отдельное направление в пластической хирургии, которое включает в себя целый комплекс операций. Пластические хирурги проводят увеличение, уменьшение и коррекцию груди, а также реконструкцию молочных желез. Помимо изменения формы и объема, также осуществляется подтяжка (ареол, сосков и груди в целом).

Установка имплантов – один из самых распространенных способов увеличения грудных желез. Эндопротезы могут быть разного вида, формы и текстуры. Аугментационная маммопластика с применением имплантов – эффективный и безопасный способ получить идеальную грудь.

 

Основные показания к маммопластике

Необязательно знать все о маммопластике, чтобы увеличить бюст или откорректировать симметричность сосков. Большинство операций в пластической хирургии груди связаны с желанием пациентки улучшить свои природные данные. А понимание того, что значит маммопластика, позволит максимально точно высказать все пожелания врачу на предварительной консультации.

Зачастую пластическая хирургия нужна женщинам, прошедшим период беременности и лактации. Желая вернуть былые формы и объем, девушки начинают усиленно искать, как называется операция на грудь, разбираться в том, что значит маммопластика и какие существуют виды увеличения грудных желез.

Операции из этой области медицины актуальны и в следующих случаях:

  • асимметрия молочных желез;
  • дефекты или видимые рубцы после других хирургических вмешательств;
  • анатомический врожденный дефект или недоразвитие молочных желез.

 

Виды маммопластики

  • Аугментационная пластика.
  • Редукционная пластика.
  • Мастопексия.
  • Коррекция сосково-ареолярного комплекса.
  • Реэндопротезирование имплантов.
  • Коррекция и реконструкция молочных желез.

 

Кто может проводить маммопластику

Даже не изучая все об увеличении груди, вы должны знать и понимать, что проводить такую операцию должен опытный хирург с большим практическим стажем. При выборе клиники рекомендуется тщательно изучить биографию врача, ознакомиться с его достижениями и реальными отзывами пациентов.

Все операции на груди под общим названием маммопластика представляют собой сложный и ответственный процесс, требующий определенных знаний и высокой квалификации. Чтобы окончательно определиться с выбором хирурга, необходимо пройти первичную консультацию, которая в большинстве клиник сейчас бесплатная. На приеме при личном общении сразу станет понятно, доверите ли вы свое тело этому врачу или нет.

Instagram
@petrin.ru
Instagram