г. Москва, "ОН КЛИНИК" на Таганской
Круглосуточно

Тренды в пластической хирургии на ближайший год

Тренды в пластической хирургии на ближайший год

Стремление девушек создать идеальную внешность с каждым годом обретает все большую популярность. Этому способствует и активное развитие пластической хирургии. Сегодня можно не только увеличить грудь или подтянуть кожу лица, но и откорректировать мельчайшие внешние изъяны. Тенденции в пластической хирургии меняются из года в год. Но есть и «классические» операции, которые уверенно удерживают «пальму первенства». В этой статье мы рассмотрим тренды пластической хирургии, которые будут наиболее актуальны на ближайший год. Именно эти виды операций пользуются наибольшим спросом в последнее время.

Актуальные тренды в пластический хирургии

  • Маммопластика. Коррекция формы и объема груди остается востребованной на протяжении многих лет. Сегодня в области маммопластики существует широкий перечень операций, которые позволят сделать идеальный бюст с учетом любых индивидуальных требований. Примечательно, что желание увеличить грудь до больших размеров уже отошло в прошлое. Сегодня девушки предпочитают импланты меньшего размера, отдавая предпочтение форме, а не размеру. Иными словами, сейчас в моде естественность и натуральный внешний вид.
  • Ринопластика. Визуальная коррекция в области лица – одно из самых популярных направлений в пластической хирургии и ринопластика занимает здесь особое место. Все больше пациенток предпочитают скорректировать форму носа в стремлении за идеальными пропорциями и симметрией. Такой спрос на ринопластику обусловлен и современными методами в эстетической медицине, ведь сегодня изменить форму носа можно безоперационным способом.
  • Липосакция. В последние несколько лет значительно выросло количество операций в этой области пластической хирургии. Это не удивительно, так как каждая женщина хочет избавиться от «второго подбородка» или «выпирающих боков». Стоит отметить, что современная липосакция шагнула далеко вперед. На пике популярности в этом году вновь находится вакуумная липосакция.
  • Липофилинг. Еще совсем недавно при помощи излишков собственного жира пациентки увеличивали объем ягодиц или груди. Сегодня трендовым является липофилинг губ и липоскульптурирование лица. К сожалению, эффективность подобных операций несколько преувеличена.
  • Височный лифтинг. Это современная альтернатива классической подтяжки лица, которая до недавнего времени была единственным средством борьбы с обвисанием кожи. Лифтинг представляет собой подтяжку мягких тканей средней части лица посредством естественного перемещения кожи, а не ее натяжения. Результат получается более эффектным и натуральным. Кроме того, результат такого омоложения сохраняется минимум на 10 лет.

Это самые популярные тренды современной пластической хирургии. Надеемся, из этой статьи вы узнали что-то новое и интересное для себя.

Instagram
@petrin.ru
Instagram