г. Москва, "ОН КЛИНИК" на Таганской
Круглосуточно

Как меняется грудь после маммопластики

Как меняется грудь после маммопластики

Операции по увеличению бюста уже давно вышли за рамки «секретных разговоров» и перешли в открытое обсуждение между девушками. Будущие пациентки интересуются, как долго восстанавливается грудь после увеличения или другой операции по маммопластике, через какое время она становится как своя, каких осложнений можно ожидать и как их предотвратить.

Нельзя дать расписанный по этапам алгоритм, по которому можно точно спрогнозировать, как ведет себя грудь после какой-либо операции по маммопластике. Для каждой пациентки это индивидуальный процесс, зависящий от ряда факторов. Например, от физиологии организма или типа доступа для внедрения имплантов. Но можно сгруппировать определенные симптомы, которые наблюдаются в конкретный период после проведенной операции.

Как меняется грудь после операции по увеличению

  • В первые дни. На протяжении 24-48 часов пациентка должна находиться под пристальным присмотром врача. В первые дни в области груди остается заметная отечность. Возможно ощущение тяжести, чрезмерного давления или крепатуры. Поэтому пациентам рекомендуется минимизировать физическую активность и побольше лежать. Также не стоит беспокоиться, если вы ощущаете ноющую боль, заметили асимметрию или у вас температура.
  • В течение 3-4 недель. Восстановление после такой операции не проходит за несколько дней. Даже спустя месяц пациентка может наблюдать легкую асимметрию и заметные рубцы, ощущать умеренную плотность бюста и небольшой отек. В некоторых случаях девушки могут испытывать дискомфортное жжение в области груди. Через несколько недель после проведенной операции отек начинает постепенно спадать, грудь становится более мягкой и выразительной, принимает естественный внешний вид.
  • Спустя год. Если пытаться найти информацию о том, через какое время грудь становится как своя, можно найти совершенно разные результаты. Некоторые пациентки не замечают следов хирургического вмешательства уже через 3-4 месяца, у других этот срок составляет в 2 раза больше. Наверняка известно одно – через полгода после увеличения грудь будет относительно симметрична и мягкая на ощупь. Вы не будете испытывать никаких дискомфортных и тем более болезненных ощущений. Рубцы станут бледными и малозаметными.

Дополнительная информация

Если интересуетесь, когда после проведенной маммопластики грудь будет как своя, не стоит «штурмовать» интернет в поиске ответа. Для максимально быстрого и эффективного восстановления стоит строго соблюдать все рекомендации специалиста. При любых сомнениях или вопросах лучше обратиться за консультацией к хирургу, который проводил операцию. Врач даст точный ответ по поводу любых изменений груди после операции и посоветует оптимальное решение.

Instagram
@petrin.ru
Instagram